Cовещание с руководителями организаций СПО

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел совещание с руководителями организаций среднего профессионального образования. В своем выступлении он остановился на вопросах организации приемной кампании, участия в проекте «Профессионалитет», а также возможностях, которые государство создает для поддержки колледжей.

Мероприятие объединило свыше 3 тысяч директоров колледжей и техникумов.

«Хочу вас всех поблагодарить за то, что сегодня система среднего профессионального образования, подготовки рабочих кадров переживает настоящий бум. С каждым годом все больше ребят выбирают колледжи, конкурс на некоторые специальности достигает 15 человек на место, это очень хороший показатель. Это во многом заслуга педагогических коллективов, мастеров производственного обучения, кураторов групп. И важно эти достижения закрепить», – отметил Сергей Кравцов.